Период +

ИСКАТЬ


9 ноября 2016 14:33

ООН вряд ли поддержит внесенный Украиной проект резолюции по Крыму – политолог

Симферополь, 9 ноября. Крыминформ. Генассамблея ООН вряд ли поддержит внесенный Украиной проект резолюции с требованием допустить в Крым международных наблюдателей и «положить конец всем ущемлениям прав человека». Об этом заявил в комментарии «Крымской газете» политолог, руководитель экспертной группы «Крымский проект» Игорь Рябов.

«На эту резолюцию в любом случае будет наложено вето Россией и Китаем. И если будет дискуссия по этому вопросу, депутаты из Германии, Италии, которые приезжали в Крым, что-нибудь тоже скажут. Турция не останется в тени, тоже выступит против этого проекта резолюции», – считает Рябов.

Он отметил, что Украина внесла проект резолюции до того, как объявили результаты выборов в США, так как «нынешняя украинская власть с нетерпением ждала победы Хиллари Клинтон». «Ее победа была бы для них моральным импульсом, глотком свежего воздуха. Они, конечно, поспешили, – подчеркнул политолог. – А то, что они там говорят про «нарушения прав человека в Крыму» – это было всегда и будет продолжаться, пока не сменится власть в Киеве».

Проект данной резолюции был подготовлен в соавторстве с 38 странами, в том числе – США, Францией и Великобританией. Рассмотреть проект планируется 15 ноября.



Еще новости