Период +

ИСКАТЬ


9 ноября 2016 12:55

Памятник князю Владимиру может появиться в Керчи возле Крымского моста

Керчь, 9 ноября. Крыминформ. Власти Керчи обсудили с инициаторами возведения в городе памятника святому равноапостольному великому князю Владимиру возможные места для его установки. Соответствующая информация появилась сегодня на официальном сайте муниципального образования Керчь.

«Председатель Керченского городского совета Лариса Щербула провела встречу с президентом фонда по возведению памятника святому равноапостольному великому князю Владимиру «Единение». Идея состоит в создании скульптурной композиции на территории Керчи. По задумке, она должна встречать въезжающих в Крым гостей», – говорится в сообщении.

По информации городских властей, одно из наиболее вероятных мест дислокации памятника – форт «Тотлебен» на территории крепости Керчь рядом со строящимся транспортным переходом через Керченский пролив. За такое местоположение памятника, в частности, выступает руководство Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника, в ведении которого находится крепость Керчь. Городские власти отметили, что дискуссия по выбору места для памятника, отливка частей которого уже началась, ещё не закончена. Также городские власти планируют выяснить мнение керчан по этому вопросу.



Еще новости