Период +

ИСКАТЬ


7 ноября 2016 13:58

Аграрии Сакского района подали заявки на половину суммы субсидий, запланированных в текущем году

Симферополь, 7 ноября. Крыминформ. Аграрии Сакского района подали заявки на 129,9 млн рублей субсидий из запланированных на этот год 274,1 млн рублей. Информация об этом опубликована на правительственном портале Крыма со ссылкой на итоги совещания главы администрации Сакского района Галины Мирошниченко по вопросам поддержки агропромышленного комплекса в регионе.

По информации портала, в ходе совещания было озвучено, что потребность финансирования агропромышленного комплекса Сакского района в этом году составит 274,1 млн руб – на развитие растениеводства запланировано 243,8 млн руб, а на животноводство 30,3 млн руб. «По состоянию на 2 ноября подано 113 пакетов документов на общую сумму 129,9 млн руб, что составляет 47,4% от общей суммы субсидий», – говорится в сообщении.

По данным райадминистрации, ряд предприятий Сакского района планирует подать пакеты документов в ноябре-декабре на получение субсидий на закладку виноградников, многолетних плодовых насаждений, приобретение элитных семян, развитие племенного животноводства, производство и реализацию молока, сохранение и увеличение поголовья коров, овцематок и ярок старше года и на приобретение техники.



Еще новости