Период +

ИСКАТЬ


5 ноября 2016 15:02

Необычные картины появятся на стенах детского отделения Алуштинской больницы

Алушта, 5 ноября. Крыминформ. Авторские картины молодого алуштинского художника Олеся Рябого появятся на стенах детского отделения Алуштинской центральной городской больницы. Об этом корреспонденту Крыминформа сообщил руководитель алуштинской ячейки всероссийской организации «Российский союз молодежи» Евгений Кудрявцев.

По его словам, оригинальность картин заключается в том, что они выполняются кофейным раствором и кофейной гущей. «Мы проведем в нашем городе благотворительную выставку картин художника Олеся Рябого под названием «Алушта глазами прошлого», – рассказал Кудрявцев. – Мы хотим привлечь алуштинцев к творчеству и помощи детям. Все средства, собранные на выставке от продажи картин, будут направлены на организацию росписи стен детского отделения Алуштинской больницы. Все согласования от руководства больницы и детского отделения уже получены. Акция по росписи назначена на январь 2017 года». Организатор акции – Алуштинская организация «Российский союз молодежи».

В ходе городского праздника в Алуште, посвященного Дню народного единства 4 ноября, была организована мини-выставка картин Олеся Рябого и проведен мастер-класс для всех желающих научиться рисовать кофейным раствором. В мастер-классе смогли принять участие дети и взрослые. «Мы хотим объединить людей, чтобы они многое делали вместе – ходили на выставки, занимались творчеством, помогали тем, кто в этом нуждается», – подчеркнул Кудрявцев.



Еще новости