Период +

ИСКАТЬ


4 ноября 2016 13:23

День народного единства для крымчан не надуманный праздник – Константинов

Симферополь, 4 ноября. Крыминформ. Председатель Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов уверен, что День народного единства для Крыма – важный символический праздник. Об этом он заявил на торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня народного единства, передает корреспондент Крыминформа.

«Это для Крыма не надуманный праздник, потому что крымчане выстрадали Крымскую весну. Это очень важный символический праздник, и мне кажется, что крымчане сегодня, как никогда, будут чувствовать подъем и ощущение того, что та победа, которой мы достигли в марте 2014 года, имеет результат», – сказал Константинов.

Он отметил, что этот праздник исторически связывает Российскую империю, Советский Союз и сегодняшнюю Россию. «Единство – это главная ценность, которую нужно оберегать, и тогда оно убережет Россию и Крым от всех проблем», – сказал спикер.

Всего в праздничных мероприятиях в Симферополе приняло участие 23 тысячи симферопольцев и гостей города.

Праздничные мероприятия были организованны во всех городах Крыма: по официальным данным полиции, на текущий момент по Крыму в них приняло участие более 40 тысяч человек.



Еще новости