Период +

ИСКАТЬ


3 ноября 2016 15:32

Молодой севастополец предстанет перед судом за размещение экстремистских материалов в соцсети

Севастополь, 3 октября. Крыминформ. Севастополец предстанет перед судом по обвинению в разжигании ненависти и вражды, а также унижении человеческого достоинства. Об этом сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Севастополю.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего жителя города. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что молодой человек обвиняется по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти и вражды, а равно унижение человеческого достоинства). По информации следствия, в сентябре-декабре 2014 года обвиняемый размещал видеоматериалы с названием «Страшные русские скинхеды» на своей странице в социальной сети «ВКонтакте», направленные на возбуждение межнациональной и межконфессиональной ненависти и вражды к лицам, приехавшим в Россию. Видео было доступно для просмотра неограниченного круга лиц.



Еще новости