Период +

ИСКАТЬ


2 ноября 2016 16:49

Артековцы разработали проект развития солнечной энергетики на Южном берегу Крыма

Симферополь, 2 ноября. Крыминформ. Артековцы в рамках всероссийского образовательного лагеря-семинара «Территория развития» разработали проект развития солнечной энергетики на Южном берегу Крыма, который будет рекомендован организаторами к реализации. Об этом сегодня на пресс-конференции в Республиканском пресс-центре сообщил руководитель образовательной программы, председатель молодежной комиссии Всероссийского совета местного самоуправления Станислав Неверов.

По его словам, юные участники образовательного лагеря-семинара готовят реальные проекты по развитию муниципальных образований, многие из которых воплощаются в жизнь. В качестве примера он привёл проект по развитию солнечной энергетики ЮБК. «В прошлом году был представлен проект, связанный с созданием альтернативных источников энергии на Южном берегу Крыма. Проект был нами поддержан и после этого он получил поддержку на всероссийском конкурсе. В настоящий момент авторы его дорабатывают, и после доработки мы будем его рекомендовать для реализации здесь», – рассказал Неверов.

Он также сообщил, что всего в рамках образовательной программы «Территория развития» было реализовано порядка 80 проектов, разработанных инициативной молодёжью. «У нас уже есть целая база, которая насчитывает около 80 реализованных инициатив. В частности, здесь в «Артеке» в прошлом году был представлен проект по созданию фермерских хозяйств с инновационными технологиями в Оренбургской области и проект уже ищет инвестора», – рассказал он.

Всероссийский образовательный лагерь-семинар «Территория развития» проходит в международном детском центре «Артек». Программа продлится 12 дней. В ней принимают участие школьники 13-17 лет, лауреаты международных и всероссийских конкурсов из 48 регионов страны.



Еще новости