Период +

ИСКАТЬ


1 ноября 2016 10:41

Минэкономразвития Крыма прогнозирует годовой рост промпроизводства в республике минимум на 8%

Симферополь, 1 ноября. Крыминформ. Позитивная динамика промышленного производства в Крыму сохранится до конца текущего года и составит не менее 8%. Об этом сообщила пресс-служба министерства экономического развития республики.

«Позитивная динамика промышленного производства, по прогнозным данным, сохранится до конца текущего года и составит не менее 8%», – сообщили в минэкономразвития.

В министерстве отметили положительные тенденции, происходившие в основных сферах экономики региона в течение девяти месяцев года. За это время промышленное производство возросло на 21%, в том числе добывающая промышленность – на 28,1%, производство и распределение электроэнергии, газа и воды – на 74,1%, обрабатывающие производства – на 2,1%. Общий объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг с начала года превысил 72 млрд руб. В то же время, объём производства продукции сельского хозяйства составил 50 млрд руб (+0,3%). Производство продукции растениеводства возросло на 3,9%, молока – на 1,3%, яиц – на 8,1%. Собственные доходы консолидированного бюджета Республики Крым за 9 месяцев года составили 29,1 млрд руб, что более чем в 1,4 раза больше, чем в январе-сентябре прошлого года.



Еще новости