Период +

ИСКАТЬ


1 ноября 2016 10:37

Житель Ставрополья предстанет перед крымским судом за переписанный код чужой компьютерной программы

Симферополь, 1 ноября. Крыминформ. Житель Ставрополья предстанет перед судом по обвинению в совершении преступления в сфере авторского права за внесение изменений в системный код компьютерной программы. Об этом сегодня сообщила пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета России по Республике Крым.

«Следственным отделом по Центральному району Симферополя главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя Ставропольского края, – говорится в сообщении. – Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б, в» ч. 3 ст. 146 УК РФ – незаконное использование объектов авторского права, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере».

По данным следствия, в июне 2015 года обвиняемый вопреки воле правообладателя внес изменения в системный код компьютерной программы, в результате чего стала возможной ее бесплатная установка на рабочие места сотрудников одного из предприятий и последующая эксплуатация. «Тем самым он причинил крупный материальный ущерб, состоящий из стоимости лицензионного договора за использование программы, на общую сумму более 1,7 млн рублей», – уточнили в Следкоме.

В пресс-службе ведомства уточнили, что уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.



Еще новости