Период +

ИСКАТЬ


27 октября 2016 09:58

Жительница Украины пыталась выехать из Крыма по поддельным документам

Симферополь, 27 октября. Крыминформ. Жительница Кировоградской области Украины пыталась выехать из Крыма на родину по поддельной миграционной карте, приобретённой через интернет. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ РФ по Республике Крым.

По информации пограничников, гражданка Украины, следуя маршрутом Ялта – Харьков, на государственной границе представила контролёру паспорт и поддельную миграционную карту. Подозрение у контролёра вызвал оттиск даташтампа в документе, который не соответствовал четырём позициям. В ходе беседы выяснилось, что жительница Кировоградской области с 2015 года работала и проживала в Санкт-Петербурге. Зная, что срок временного пребывания на территории Российской Федерации у нее закончился, она приобрела миграционную карту за 4,5 тыс рублей у знакомого. Передав свои паспортные данные через интернет, женщина через два дня получила на руки новую миграционную карту.

В Пограничном управлении сообщили, что гражданка Украины была передана сотрудникам ОМВД «Джанкойский» для дальнейшего разбирательства. В ее действиях усматриваются административные правонарушения по статье 18.8. КоАП РФ – нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации.



Еще новости