Период +

ИСКАТЬ


26 октября 2016 16:30

Подъезды к Крымскому мосту будут иметь четырехполосное движение – Путин

Оползневое, 26 октября. Крыминформ. Наличие двухполосной трассы на подъезде к Крымскому мосту – это временная мера, позже дорога будет четырехполосной. Об этом сегодня на форуме Общероссийского народного фронта «Форум действий. Крым», проходящем в Ялте, заявил президент Российской Федерации Владимир Путин.

«Я видел сообщения в прессе, по каким-то телевизионным каналам прошла информация о том, что может образоваться бутылочное горлышко, когда четыре полосы автомобильные с моста будут уходить в две полосы дороги. Планируется в целом четыре полосы, на первом этапе две. Почему? Что бы не закрыть движение вообще. Мы стараемся делать эту работу как можно быстрее, планируется, что будет осуществлено строительство двух абсолютно новых полос», – сказал Путин.

Он отметил, что во время строительства новой двухполосной дороги старая продолжит работать, а после окончания строительства новой старую полностью реконструируют. «Но пока будут строить новую, существующая дорога будет работать, после того как будет построена новая, возьмемся за старую, если от нее что-то останется. По сути, это будет тоже новая дорога и в конечном итоге это будет тоже четырехполосное движение так же, как по мосту», – подчеркнул президент и уточнил, что по предварительным оценкам число туристов и транспортных средств, въезжающих по мосту в Крым, возрастет примерно до 14 млн человек и около 13 млн машин в год.



Еще новости