Период +

ИСКАТЬ


25 октября 2016 12:00 Бизнес

Ставшая традиционной выставка «Красная нить + Fashion Show» пройдёт в Ялте 27-29 октября

Несмотря на то, что веком зарождения лёгкой промышленности в привычном для нас виде считается двадцатое столетие, производство одежды и обуви из тканей и кожи можно по праву считать одним из самых древних. Это объясняется тем, что потребность человека в одежде, наравне с потребностями в жилье и питании, относится к первичным – физиологическим потребностям. Предприятия отрасли легкой промышленности успешно обеспечивают население своими продуктами, а такие эффективные коммуникации, как выставки, помогают им в этом.

Международная выставка лёгкой промышленности «Красная нить» – единственное подобное мероприятие во всем Южном федеральном округе России. Примечательно то, что территориально выставка расположена в Крыму, но при этом в мероприятии принимают участие компании со всех уголков России, Украины и Белоруссии. В нынешнем году выставка «Красная нить + Fashion Show» уже пройдёт в пятый раз. В отличие от прошлых мероприятий, к программе выставки добавлены ещё и модные показы, о чём и гласит её название.

Основные тематические разделы выставки «Красная нить» включают мужскую, женскую и детскую одежду, обувь, школьную форму, текстиль для дома, чулочно-носочные изделия, а также галантерею, головные уборы и аксессуары.

Деловая программа, сопровождающая все три дня выставки, состоит из большого количества разнообразных семинаров, мастер-классов и конкурсов от ведущих спикеров отрасли, представителей министерств и руководителей специализированных фондов и ассоциаций.

Особенно из деловой программы стоит выделить конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучшая швея», который пройдёт в рамках выставки под эгидой Министерства промышленной политики Республики Крым. Внимания также заслуживает конкурс «Крымская краса – девичья коса», на котором длинноволосые девушки смогут посоревноваться за звание крымской красавицы.

Масштабы мероприятия, его цели и насыщенная деловая программа регулярно обеспечивают интерес со стороны правительственных структур. В этом году выставка получила поддержку Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства промышленной политики Республики Крым, а также большого количества профильных ассоциаций, союзов, фондов и других некоммерческих организаций. Кроме этого, выставка вошла в План мероприятий по импортозамещению в Республике Крым (распоряжение Совета министров РК от 15 августа 2016 года №938).

Состоится мероприятие с 27 по 29 октября на выставочных площадках гостиницы «Ялта-Интурист». Все желающие посетить выставку «Красная нить» могут ознакомиться со всей дополнительной информацией, получить бесплатный электронный билет и записаться на бесплатный трансфер на сайте организатора мероприятия – компании «ЭКСПОКРЫМ». Также дополнительную информацию Вы можете получить по телефону +7(978) 900 90 90.



Еще новости