Период +

ИСКАТЬ


24 октября 2016 10:04

Крымчане положительно оценивают ситуацию в республике – 80% опрошенных довольны положением дел в регионе

Симферополь, 24 октября. Крыминформ. Жители Крыма положительно оценивают ситуацию в республике: 80% опрошенных довольны положением дел в регионе. Такие данные опубликовал Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) по итогам исследования оценки жителями Крыма работы республиканской власти и приоритетных направлений её деятельности.

По данным ВЦИОМ, положительный уровень оценки республиканской ситуации остаётся стабильным на протяжении двух лет. Колебания показателя, по данным ВЦИОМ, носят ситуативный характер: в июле прошлого года позитивно ситуацию в республике оценили 76% опрошенных, а в декабре 2015 года – 82%.

«Высокий уровень поддержки республиканского руководства, очевидно, обуславливается попаданием в повестку дня населения. Во многих инициативах региональной власти просматривается вектор на развитие территории, решение актуальных проблем. В итоге у населения формируется ощущение развития, решения проблем. В этих условиях и трудности преодолеваются успешнее», – прокомментировал данные руководитель исследовательских проектов ВЦИОМ Михаил Мамонов.

Опрос ВЦИОМ проведен по заказу медиапроекта «Зеркало Крыма» 17-19 октября 2016 года в Республике Крым. Объем выборки 1 000 человек. Выборка репрезентирует население Республики Крым в возрасте 18 лет и старше по полу, возрасту, образованию, типу населенного пункта. Метод опроса – телефонное интервью по стратифицированной двухосновной случайной выборке стационарных и мобильных номеров. Выборка построена на основе полного списка телефонных номеров, задействованных на территории данных субъектов РФ. Для данной выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 3,1%.



Еще новости