Период +

ИСКАТЬ


24 апреля 2014 12:20

Татарстанские врачи поработают в Бахчисарайской больнице в Крыму

Москва, 24 апреля. Врачи из Татарстана в мае развернут в Крыму мобильный госпиталь. 10 узкопрофильных специалистов в течение двух недель будут принимать пациентов на базе Бахчисарайской центральной районной больницы, сообщила сегодня пресс-секретарь Минздрава республики Айгуль Салимзянова.

"Договоренность о работе специалистов в Крыму была достигнута 17 апреля, когда в Татарстан приезжали наши коллеги из Крыма во главе с начальником Бахчисарайского территориального медицинского объединения Константином Гайдаревым. Увидев уровень татарстанской медицины, крымчане попросили прислать к ним на время наших специалистов", - сказала Салимзянова агентству ИТАР-ТАСС.

По словам пресс-секретаря, специалисты будут работать шесть дней в неделю по восемь часов. Они планируют обследовать и проконсультировать не менее тысячи крымчан. В состав мобильного госпиталя войдут кардиолог, невролог, гастроэнтеролог и другие востребованные врачи.
За время работы врачи также проведут отбор пациентов для проведения сложных операций в Татарстане. Всего планируется отобрать около 200 таких больных, нуждающихся в помощи хирургов.

"Детали работы мобильного госпиталя пока прорабатываются. Определяется список необходимого оборудования. В данный момент в Крыму находится делегация сотрудников Минздрава республики во главе с замминистра Ильдаром Фатиховым", - отметила Салимзянова.