Период +

ИСКАТЬ


20 октября 2016 13:21

Расходная часть бюджетов муниципальных образований Крыма исполнена на 62% – минфин республики

Симферополь, 20 октября. Крыминформ. Расходная часть бюджетов муниципальных образований Республики Крым исполнена в сумме 30,9 млрд руб, что составляет 62,2% от годовых плановых показателей. Об этом сегодня сообщила пресс-служба министерства финансов Республики Крым.

«Расходная часть бюджетов муниципальных образований Республики Крым по состоянию на 18 октября 2016 года исполнена в сумме 30,9 млрд руб, или 62,2% к плановым показателям на год (49,7 млрд руб)», – говорится в сообщении.

Бюджеты городских округов, по данным минфина, исполнены в сумме 16,1 млрд руб. Средний уровень освоения к годовым плановым показателям составил 60,7%. «За прошедшую неделю в целом по городским округам наблюдается увеличение показателей исполнения годовых планов расходной части бюджетов на 1,9%. При этом по 9 округам сформировалось увеличение данного показателя, по 2 – уменьшение (Армянск, Саки)», – цитирует пресс-служба министра финансов РК Ирину Кивико.

При этом в минфине отметили, что с консолидированными бюджетами муниципальных районов ситуация складывается чуть лучше, чем в городских округах: средний процент освоения годовых плановых показателей в районах – 64% (14,8 млрд руб).



Еще новости