Период +

ИСКАТЬ


20 октября 2016 12:32

Севастополь надеется представить Правительству РФ потенциальных инвесторов создания гражданского сектора аэропорта Бельбек – Овсянников

Севастополь, 20 октября. Крыминформ. Севастополь надеется в ближайшие дни представить Правительству РФ потенциальных инвесторов создания гражданского сектора аэропорта Бельбек. Об этом сегодня журналистам заявил и.о. губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников.

«1 ноября является сроком, когда мы представим предложения инвесторов вице-премьеру Дмитрию Николаевичу Козаку. В настоящий момент по нашему заказу ведущей консалтинговой компанией мирового уровня подтвержден бизнес-план и мастер-план нишевой модели развития гражданского сектора аэропорта Бельбек», – сказал Овсянников.

По его словам, такая модель направлена заинтересованным инвесторам. «Если они согласятся по этой модели работать, мы эти предложения представим (Козаку), как и ранее планировалось. И если инвестор согласится, мы получим возможность реализовывать полноценный гражданский сектор. Это никак не отменяет те объемы работ, которые будут осуществляться в аэропорту в рамках федеральной целевой программы по приведению взлетной полосы в нормальное состояние, строительству рулежных дорожек и пассажирского перрона, насыщению необходимым оборудованием», – отметил Овсянников.

Он напомнил, что в ФЦП развития Крыма и Севастополя до 2020 года на вышеназванные цели предусмотрено 2 млрд рублей.

При этом Овсянников не стал называть компании, являющиеся потенциальными инвесторами.

13 августа он заявлял, что Севастопольский аэропорт Бельбек сможет через 2-3 года принимать 2,5 млн пассажиров в год, станет хабом для Южного берега Крыма, западной части полуострова и Севастополя.

Экс-губернатор Севастополя Сергей Меняйло рассматривал развитие гражданского сектора аэропорта Бельбек в качестве филиала Симферопольского аэропорта.



Еще новости