Период +

ИСКАТЬ


20 октября 2016 11:45

Конкурс инновационных проектов по программе «УМНИК» впервые пройдет в Крыму

Симферополь, 20 октября. Крыминформ. Конкурс инновационных проектов по программе «УМНИК» впервые пройдет в Крыму на базе Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского. Об этом сообщил представитель Фонда содействия инновациям в Республике Крым Георгий Илаев.

«Конкурс будет проведен по пяти направлениям: информационные технологии, медицина будущего, современные материалы и технологии их создания, новые приборы и аппаратные комплексы, биотехнологии. Проекты будут рассмотрены экспертным жюри и оценены с точки зрения научно-технической значимости и перспективы коммерциализации», – отметил Илаев.

Он также обратил внимание на то, что фонд реализует программы инновационного развития, направленные на создание новых и развитие действующих высокотехнологичных компаний, коммерциализацию результатов научно-технической деятельности.

Заявки на участие принимаются с 19 октября. Полуфинальный отбор пройдет 23 ноября на базе Крымского федерального университета в Симферополе и 24 ноября на базе Севастопольского государственного университета. Финальный отбор состоится 7 декабря на базе КФУ.



Еще новости