Период +

ИСКАТЬ


19 октября 2016 11:18

Конференция «Профессиональная ориентация сегодня – успешная карьера завтра» прошла в Севастополе

Севастополь, 19 октября. Крыминформ. Конференция «Профессиональная ориентация сегодня – успешная карьера завтра» в соответствии с государственной программой «Содействие занятости населения на 2015-2017 гг.» прошла в Севастополе. Об этом сообщила директор Севастопольского экономико-гуманитарного института КФУ Наталья Лазицкая.

«Участники конференции собрались для обсуждения вопросов касающихся роли семьи, школы, службы занятости населения в выборе будущей профессии обучающимися средних образовательных школ. В ходе докладов были представлены результаты опроса школьников, бывших выпускников средних образовательных школ, которые уже получили профессиональное образование и имеют работу, а также их родителей. В настоящее время, по сравнению с предыдущими исследованиями, школьники больше ориентируются на личные представления и меньше зависят в выборе будущей профессии от мнения родителей и друзей», – отметила Лазицкая.

Директор института добавила, что результаты опроса уже работающих граждан показали, что им пригодились знания, полученные на профориентационных мероприятиях в Центре занятости, или авторитетное мнение учителя, вовремя заметившего таланты и наклонности ученика.

В мероприятии приняли участие сотрудники и студенты Севастопольского экономико-гуманитарного института Крымского федерального университета, представители севастопольских департаментов образования, а также труда и социальной защиты населения, ГКУ «Центр занятости населения», управления по делам молодежи и спорта, а также психологи и социальные педагоги средних образовательных школ Севастополя, представитель Севастопольского госуниверситета.



Еще новости