Период +

ИСКАТЬ


17 октября 2016 18:22

Аксёнов будет лично курировать вопросы межнациональных отношений вместо ставшего депутатом Госдумы вице-премьера

Симферополь, 17 октября. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил, что в связи с избранием экс-вице-премьера Руслана Бальбека депутатом Государственной думы лично будет курировать тему межнациональных отношений. Об этом шла речь в ходе встречи Аксёнова с председателем Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан РК Зауром Смирновым, сообщила пресс-служба главы республики.

«Межнациональные отношения – одно из самых приоритетных направлений, которое требует пристального внимания Республики Крым. В связи с этим я принял решение взять кураторство на себя. Поэтому с сегодняшнего дня непосредственным вашим начальником будет являться глава республики», – сказал Аксёнов.

При этом он подчеркнул, что необходимо продолжать ту работу, которую проделал госкомитет и лично Бальбек как куратор данного направления. «Мир, межнациональное согласие, а также уважение друг к другу – основа нашей межнациональной политики. И все, кто на этом поле собирается паразитировать, будут иметь очень агрессивного оппонента в моём лице», – отметил глава республики.



Еще новости