Период +

ИСКАТЬ


14 марта 2014 11:59

Власти Крыма переведут платежи бюджетникам в крымские и российские банки из украинского "Приватбанка"

Симферополь, 14 марта. Крыминформ. Крымские власти переведут все выплаты бюджетникам, включая зарплаты, пенсии и социальные выплаты, в крымские и российские банки из украинских банков, в том числе одного из крупнейшего "Приватбанка", который снизил лимит на снятие средств со своих карт на территории Крыма до 500 гривен в сутки. Об этом сообщил сегодня первый вице-премьер правительства Крыма Рустам Темиргалиев.

"Начиная со следующей недели, мы выплаты бюджетникам, которые шли через "Приватбанк", будем делать через крымские банки и отделения российских банков, чтобы не зависеть от действий украинских банков", - сказал вице-премьер.

Между тем в Симферополе уже несколько дней сохраняются очереди у банкоматов "Приватбанка". Каждый день десятки людей приходят к банкоматам по всему городу, чтобы снять деньги. Один из крупнейших банков Украины обслуживает в Крыму заметную часть социальных выплат, зарплат бюджетников и пенсионных программ.

"Очереди возникают, потому что люди хотят получить свои деньги, у кого-то там 10-15 тысяч, но снять их нельзя. В банке говорят, что в отделениях их можно снять без ограничений, но там тоже выдают не больше 500 гривен", - рассказал один из жителей Симферополя.



Еще новости