Период +

ИСКАТЬ


14 октября 2016 17:54

Реальная картина по подготовке муниципалитетов Крыма к отопительному сезону гораздо хуже, чем в отчетах коммунальщиков – минЖКХ

Феодосия, 14 октября. Крыминформ. Данные отчетов по подготовке жилых домов муниципальных образований к зиме завышены в несколько раз и не отражают реальную картину. Такое заявление сделал замглавы минЖКХ Крыма Якуб Зейтулаев в ходе выездного заседания комитета Госсовета Республики Крым по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, которое проходило сегодня в Феодосии.

«Все озвученные цифры можно делить на три, тогда вы получите реальную картину подготовки домов к отопительному сезону, в частности и в Феодосии. С 17 октября «Крымтехнадзор» начнёт выезжать с проверками в муниципалитеты. 27 октября проверка пройдёт у вас в городе», – сказал Зейтулаев.

Глава администрации Феодосии Станислав Крысин не согласился со словами замминистра. «У нас всё не так плохо. Делить на три не надо», – сказал он.

В свою очередь Зейтулаев порекомендовал представителям феодосийской власти провести рейды и устранить недочеты, если таковые будут обнаружены. «Я говорю вам в целом ситуацию по Крыму. Необходимо провести рейды по домам, чтобы увидеть реальную картину. Вы сразу поймёте, кто вас информирует правильно, а кто врет. До начала проверки у вас есть такая возможность, чтобы вы не попали в служебную записку», – предупредил замминистра.



Еще новости