Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



12 октября 2016 12:53

«Вода Крыма» пригрозила жителям Малого Маяка 100-тысячными штрафами за незаконную врезку в водопроводные сети

Алушта, 12 октября. Крыминформ. Штраф в отношении потребителей, предпринявших незаконные врезки в систему водоснабжения в Крыму, достигает 100 тыс рублей за 6 месяцев безучетного водопотребления. Об этом в ходе выездного аппаратного совещания в Маломаякском территориальном органе сообщила заместитель начальника Алуштинского филиала государственного унитарного предприятия «Вода Крыма» Тамара Панина.

В ходе совещания была обсуждена проблема незаконных врезок в систему водоснабжения на территории Малого Маяка и использования потребителями воды для полива. Выявлением таких подключений занимается соответствующий отдел водной инспекции, отметила Панина.

Она добавила, что за минувший период после передачи на баланс предприятия сетей водоснабжения и водоотведения Малого Маяка проведена большая работа по их реконструкции. Приведены в порядок каптажи, насосная станция, промыты канализационные сети, заменен участок напорного коллектора, выполнен ряд других работ. «Специалисты оперативно реагируют на аварийные ситуации, качество воды контролируется лабораторией, – отметила Панина. – К сожалению, жалобы от населения есть, в часы пик курортного сезона появляются проблемы с водоснабжением. Но все намеченное нами поэтапно выполняется. Маломаякский регион по сравнению с другими не в самом депрессивном состоянии, думаю, что наши мероприятия выровняют ситуацию».

Ранее глава министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергей Донской поручил усилить контроль за несанкционированными врезками в систему водоснабжения в Крыму.



Еще новости