Период +

ИСКАТЬ


23 апреля 2014 16:55 Симферополь

Массовые захваты земли в Крыму - искусственно созданная политиками проблема - сенатор Ольга Ковитиди

Симферополь, 23 апреля. Крыминформ. Проблема самозахватов, которая в течение многих лет сталкивала лбами крымских татар с остальными жителями Крыма, создана искусственно. Такое мнение сегодня на пресс-конференции в информационном агентстве Крыминформ заявила член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Ольга Ковитиди.

"Ответственность за самозахваты должна лежать на тех недобросовестных политиках, которые допустили это", - сказала Ковитиди, и подчеркнула, что "за 23 года у некоторых лидеров крымско-татарского народа была возможность урегулировать данный вопрос".

"Они были депутатами многих созывов, но не смогли воспользоваться своими полномочиями. Не смогли, потому что самозахваты были кое-кому выгодны", - отметила сенатор, добавив, что "крымские татары достаточно мирный народ, и, если бы им кто-то не сказал пойти и взять, они бы никогда не захватывали участки".

Земельный вопрос, по словам Ковитиди, является одним из основных в комплексе мероприятий, которые запланированы в соответствии с Указом президента Владимира Путина "О реабилитации крымско-татарского и других народов Крыма, пострадавших от репрессий".



Еще новости