Период +

ИСКАТЬ


11 октября 2016 15:54

Пожарные Крыма с начала месяца ликвидировали 24 возгорания

Симферополь, 11 октября. Крыминформ. Сотрудники государственного казенного учреждения «Пожарная охрана Крыма» с 1 по 11 октября ликвидировали 5 пожаров и 19 возгораний сухой травы. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе МЧС.

«Например, 10 октября в селе Семеновка Ленинского района загорелись сухая трава и кустарники. К месту происшествия сразу же выехало пожарное подразделение. По прибытии выяснилось, что огнем охвачено 800 кв. м. В течение получаса огонь был ликвидирован», – отметили в пресс-службе.

В тот же день в дачном массиве «Алустон», расположенном в селе Заречное (Симферопольский район), произошло возгорание частного дома. В подвале-гараже двухэтажной постройки горели мебель и бытовой мусор. В течение нескольких минут огонь был ликвидирован. Вследствие пожара частично повреждена крыша и мебель, благодаря пожарным большего ущерба удалось избежать. Причину пожара выясняют эксперты.

«Подавляющее число пожаров происходит при неосторожном обращении с огнем. Подобные чрезвычайные происшествия приносят большие убытки, а часто ставят под угрозу и человеческую жизнь», – подчеркнули в МЧС.



Еще новости