Период +

ИСКАТЬ


11 октября 2016 14:01

Предприниматель из Красногвардейского района заплатит 13 тыс руб штрафа за незаконное использование труда несовершеннолетних

Симферополь, 11 октября. Крыминформ. Предприниматель из Красногвардейского района заплатит 13 тыс руб штрафа за использование труда несовершеннолетних без оформления трудовых отношений. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.

По информации надзорного ведомства, труд двух несовершеннолетних использовался индивидуальным предпринимателем Артуром Мелконяном в цеху по изготовлению деревянных ящиков. При этом несовершеннолетние работали на предпринимателя полный рабочий день и в выходные дни, а также были привлечены к труду без обязательного медицинского осмотра.

«Ввиду выявленных нарушений прокурор района возбудил в отношении индивидуального предпринимателя дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1, 3 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства, уклонение от оформления трудовых отношений). И по материалам прокурорской проверки инспекцией по труду виновный привлечен к административной ответственности в виде штрафа на сумму 13 тыс рублей», – сообщили в пресс-службе.



Еще новости