Период +

ИСКАТЬ


10 октября 2016 12:06 Бизнес

РНКБ прокредитовал крупнейшего поставщика топлива в Крым на 1 млрд руб для увеличения поставок на полуостров

Симферополь, 10 октября. Крыминформ. Российский национальный коммерческий банк (РНКБ) предоставил финансирование крупнейшему поставщику топлива в Крым – ОАО «Солид – товарные рынки» – в размере 1,05 млрд рублей для увеличения поставок топлива на полуостров в осенне-зимний период. Как сообщили в пресс-службе банка, средства предоставлены на 12 месяцев.

«ОАО «Солид – товарные рынки» сотрудничает с крупнейшими сетями АЗС в Крыму, и мы рассчитываем, что благодаря выделенным средствам поставки топлива на полуостров будут осуществляться в срок и без перебоев», – процитировали в пресс-службе слова вице-президента – директора по корпоративному бизнесу РНКБ Алексея Щербакова.

Компания «Солид – товарные рынки» успешно работает в направлении обеспечения клиентских биржевых и внебиржевых операций на рынке нефтепродуктов с 2009 года и входит в пятерку ведущих операторов секции «Нефтепродукты» ЗАО «Санкт-Петербургская Международная Товарно-сырьевая биржа».

РНКБ – системообразующий банк Республики Крым со 100-процентным государственным участием. По всей территории Крыма открыто 200 отделений, установлено более 700 банкоматов, более 6 000 платежных терминалов и около 600 терминалов самообслуживания. РНКБ обслуживает более 1,4 миллиона физических лиц и около 40 тысяч корпоративных клиентов.



Еще новости