Период +

ИСКАТЬ


7 октября 2016 12:24

Власти Ялты начали демонтаж незаконных рекламных вывесок и информационных табличек (ФОТО)

Власти Ялты начали демонтаж незаконных рекламных вывесок и информационных табличек (ФОТО) Фото пресс-службы администрации Ялты

Ялта, 7 октября. Крыминформ. Власти Ялты по поручению главы горадминистрации Андрея Ростенко начали демонтаж незаконных рекламных вывесок и информационных табличек. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе администрации города.

По данным пресс-службы, ликвидация незаконных вывесок стартовала с ул. Пушкина. «Начиная с июня, всем предпринимателям, работающим на ул. Пушкина, были выданы уведомления, а позже и предписания о необходимости привести вывески и носители информации в соответствие со стандартами правил благоустройства. Они не сделали этого в установленный срок. Поэтому мобильная группа приняла участие в демонтаже информационных модулей. Отныне все вывески на магазинах, кафе и других заведениях не должны быть установлены предпринимателями самовольно», – сообщил главный специалист департамента архитектуры и градостроительства администрации Ялты Андрей Бреславец.

По его словам, было демонтировано 10 вывесок. Еще 12 предприниматели сняли самостоятельно. «В одном из случаев была попытка сопротивления, но мы провели беседу и объяснили нормы законодательства и права, на основании которых действуем. И конструкция была демонтирована. Остальные предприниматели отнеслись к демонтажу с пониманием», – констатировал Бреславец.

Фотографии



Еще новости