Период +

ИСКАТЬ


7 октября 2016 10:31

Войска Южного военного округа в текущем году получили более 350 единиц новой боевой техники – минобороны

Симферополь, 7 октября. Крыминформ. Более 350 единиц современной техники в текущем году поступило с заводов-изготовителей страны в войска Южного военного округа. Об этом сообщили в пресс-службе минобороны России.

«В рамках перевооружения продолжается поступление в подразделения сухопутных войск ЮВО и зарубежные военные базы современных танков Т-72Б3, боевых машин пехоты БМП-3 и бронетранспортеров БТР-82А. Авиационные и вертолетные полки и бригады ЮВО с начала года получили более 10 единиц авиационной техники, в том числе вертолеты Ми-8АМТШ «Терминатор», самолеты Су-25СМ, Су-30СМ, до конца года планируется поставить еще 30 самолетов и вертолетов, таких как ударные вертолеты Ка-52 «Аллигатор», Ми-28Н «Ночной охотник» и вертолет Ми-26.Также на боевое дежурство в Крыму заступил передовой зенитно-ракетный комплекс С-400 «Триумф» и зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С». Черноморский флот и Каспийская флотилия до конца текущего года планируют принять в свои составы около 20 единиц кораблей, судов и катеров, а также около 10 самолетов и вертолетов морской авиации – Су-30СМ, Су-24М, Ка-27М», – заявили в пресс-службе.

В минобороны добавили, что до конца 2020 года в войсках ЮВО планируется довести долю современных образцов всех видов вооружения и военной техники до 70% от общего количества, а по некоторым образцам до 100%.



Еще новости