Период +

ИСКАТЬ


23 апреля 2014 15:04 Симферополь

Указ о реабилитации народов Крыма на полуострове ждали 70 лет – сенатор Ковитиди

Симферополь, 23 апреля. Крыминформ. Указ президента РФ Владимира Путина "О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития" – это тот документ, который Крым ждал 70 лет. Об этом сегодня на пресс-конференции в информационном агентстве Крыминформ заявила член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Ольга Ковитиди.

"Я являюсь членом семьи депортированных, и подписание Указа для меня чрезвычайно важное событие. Президент РФ Владимир Путин сделал за месяц то, что Украина не смогла сделать за 23 года", - подчеркнула Ковитиди.

Документ определяет конкретные мероприятия, направленные на развитие культурных, духовных и социальных аспектов каждого из депортированных народов, отметила она.

"В Указе присутствуют все ранее депортированные народы Крыма. Это говорит о том, что крымские татары, армяне, греки, немцы и болгары будут сегодня вместе решать те вопросы, которые являются для них социально важными", - добавила Ковитиди.

Указ о реабилитации крымско-татарского и других народов Крыма был подписан президентом России Владимиром Путиным 21 апреля.



Еще новости