6 октября 2016 16:17

Три крымчанина стали полуфиналистами чемпионата мира по боксу среди студентов

Симферополь, 6 октября. Крыминформ. Симферопольцы Вадим Кудряков и Рустам Мустафаев, а также Сергей Смолин из Севастополя стали полуфиналистами чемпионата мира по боксу среди студентов. Этот турнир с 3 по 8 октября проходит в Таиланде.

Как сообщил Крыминформу исполнительный директор Федерации бокса Республики Крым Виктор Спирин, кандидат в мастера спорта Рустем Мустафаев победно провёл два боя в весовой категории до 60 килограммов. В предварительном раунде он выиграл у Амажи Амбрука из Франции, а в четвертьфинале оказался сильнее Дмитрия Сапона из Белоруссии.

Мастера спорта Вадим Кудряков (до 49 кг) и Сергей Смолин (свыше 91 кг) получили места в 1/2 финала без борьбы, так как в их категориях всего по четыре участника, уточнил собеседник агентства.

В чемпионате мира принимают участие 100 спортсменов из 26 стран планеты.

Как сообщал Крыминформ, право стартовать в Таиланде Кудряков, Мустафаев и Смолин завоевали в сентябре на отборочном турнире в Элисте.