Период +

ИСКАТЬ


23 апреля 2014 14:23

Аппарат Минкрыма будет размещен в Москве, Симферополе и Севастополе - проект постановления

Москва, 23 апреля. Центральный аппарат Министерства РФ по делам Крыма будет размещен в Москве, Симферополе и Севастополе. Такое положение содержится в проекте постановления правительства РФ "О Министерстве Российской Федерации по делам Крыма", подготовленном Минэкономразвития РФ. Документом утверждается положение о новом министерстве.

"Согласиться с предложением Министерства Российской Федерации по делам Крыма о размещении в установленном порядке его центрального аппарата в Москве, Симферополе и Севастополе", - говорится в проекте.

Согласно проекту документа, главе нового министерства разрешено иметь 6 заместителей, в том числе одного первого заместителя министра, одного статс-секретаря, а также до 8 департаментов в структуре центрального аппарата по основным направлениям деятельности министерства.

Среди полномочий нового министерства названы координация деятельности органов власти при разработке и реализации мер по социально-экономическому развитию Крымского федерального округа, в том числе мер государственной поддержки. Также министерство будет координировать реализацию инвестиционных программ естественных монополий в регионе, разрабатывать проекты государственных программ по развитию Крымского федерального округа и проч.

В конце марта президент России Владимир Путин подписал указы о создании Министерства РФ по делам Крыма и назначении его руководителем Олега Савельева, который на тот момент был замглавы Минэкономразвития и курировал вопросы регионального развития и ОЭЗ.

Новое министерство образовано "в целях повышения эффективности деятельности федеральных органов исполнительной власти по интеграции Республики Крым и города Севастополя в экономическую, финансовую, кредитную и правовую систему Российской Федерации", отмечалось в указе президента.



Еще новости