Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



5 октября 2016 17:34

Более двух с половиной сотен молодых предпринимателей Крыма примут участие в форуме «Бизнес-полигон»

Симферополь, 5 октября. Крыминформ. Масштабный форум молодежного предпринимательства «Бизнес-полигон» впервые состоится в Крыму с 6 по 8 октября. Об этом сегодня на пресс-конференции в Республиканском пресс-центре сообщил заместитель министра экономического развития Республики Крым Максим Балахонов.

«В этом году мы впервые в Крыму проводим масштабный форум молодых предпринимателей. Это предприниматели не старше 35 лет. Форум будет проходить три дня, и за это время участники смогут получить теоретические знания и приобрести практические навыки разработки бизнес-проектов. Общее количество участников мероприятия составит более 250 человек», – отметил Балахонов.

По словам директора Крымского государственного фонда поддержки предпринимательства Дмитрия Зеленского, программа форума предполагает мастер-классы и групповую работу над проектами, проведение тренингов и «круглых столов», а также неформальное общение. «Самое важное – это то, что мы ставили себе задачу не просто обучить ребят, не просто их познакомить друг с другом, чтобы они нашли новые контакты, а чтобы они по-иному, возможно, взглянули на собственный бизнес, благодаря примеру таких же ребят, как они. Для нас было важно, чтобы они в рамках этих трех дней, работая в командах, разработали конкретные бизнес-кейсы, которые бы могли сразу использовать», – добавил Зеленский.

Ответственным за разработку предпринимательских проектов в рамках «Бизнес-полигона» будет руководитель лаборатории инноваций «Деловой среды» Сбербанка России Алексей Грищенко. «Основная цель – сделать так, чтобы через три дня участники вышли с готовыми бизнес-проектами. Мы хотим, чтобы крымские молодые предприниматели, молодежь, которая хочет заниматься бизнесом, получили доступ к передовым бизнес-технологиям», – заявил Грищенко.



Еще новости