Период +

ИСКАТЬ


5 октября 2016 16:03

Власти Ялты обещают переселить жителей аварийного дома по ул. Сосновой в жилье в границах города

Ялта, 5 октября. Крыминформ. Власти Ялты переселят жителей аварийного дома по ул. Сосновой, 30 в новое жилье на территории города. Об этом в прямом эфире телеканала «Ялта-ТВ» заявил глава администрации Ялты Андрей Ростенко.

«По факту расселения людей, если мы говорим о том, что они должны жить в городе, то это наша однозначная позиция. Мы в переговорном процессе», – отметил Ростенко.

В то же время, все просьбы жителей этой улицы, по словам главы администрации, удовлетворить не удастся. Так, не представляется возможным открыть проезд к аварийному дому и близлежащей стройке. «Дорогу мы не откроем в связи с тем, что нельзя допустить проезда большегрузного транспорта. К сожалению, мы вынуждены терпеть неудобства из-за угрозы дальнейшего разрушения дома. На данный момент там сделана опорная стена, зафиксировано движение дороги, к которому привели непродуманные действия со стороны застройщика», – уточнил Ростенко.

В августе из-за возведения многоэтажки для переселенцев из аварийного жилого фонда по ул. Сосновой произошел оползень, вследствие которого начали разрушатся соседние жилые дома.



Еще новости