Период +

ИСКАТЬ


5 октября 2016 15:08

Малые ракетные корабли ЧФ с «Калибрами» проходят Босфорский пролив на пути к берегам Сирии

Симферополь, 5 октября. Крыминформ. Малые ракетные корабли Черноморского флота «Серпухов» и «Зелёный Дол» приступили к прохождению проливов для выхода из Черного в Средиземное море. Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения ЧФ капитан первого ранга Вячеслав Трухачёв

«Сегодня малые ракетные корабли (МРК) ЧФ «Серпухов» и «Зелёный Дол», которые 4 октября вышли из Севастополя в дальний поход, приступили к проходу черноморских проливов и вечером войдут в акваторию Средиземного моря», – сообщил Трухачёв.

По его словам, корабли на основе плановой ротации войдут в состав постоянного оперативного соединения Военно-морского флота в Средиземном море.

МРК «Зеленый Дол» и «Серпухов» являются четвертым и пятым кораблями модернизированной серии «Буян-М», построенными в рамках реализации кораблестроительной программы ВМФ на Зеленодольском судостроительном заводе имени А.М. Горького. Они имеют увеличенное водоизмещение и помимо средств самообороны оснащены новейшим ракетным комплексом большой дальности «Калибр-НК».



Еще новости