Период +

ИСКАТЬ


5 октября 2016 11:38 Бизнес

РНКБ предоставил «Крымхлебу» кредит в четверть миллиарда для закупки зерна

Симферополь, 5 октября. Крыминформ. Российский национальный коммерческий банк (РНКБ) прокредитовал госпредприятие «Крымхлеб» на 250 млн рублей. Как сообщили в пресс-службе банка, средства предоставлены на год и предназначены для закупки зерна.

«Одна из наших главных задач – это поддержка социальной инфраструктуры, – говорит вице-президент – директор по корпоративному бизнесу РНКБ Алексей Щербаков. – «Крымхлеб» – это крупнейший производитель хлебобулочных изделий на территории Республики Крым, и мы рассчитываем, что наше сотрудничество обеспечит всестороннее развитие предприятия».

ГУП РК «Крымхлеб» зарегистрировано 24 декабря 2014 года. В состав предприятия входят девять структурных подразделений в крупнейших городах Крыма (кроме Севастополя). Ежедневно «Крымхлеб» производит до 150 тонн хлебобулочных и кондитерских изделий собственного изготовления. Среднегодовое текущее производство составляет 3 998 тонн готовой продукции в месяц, что составляет 33% рынка хлебобулочных изделий в Республике Крым.

РНКБ – системообразующий банк Республики Крым со 100-процентным государственным участием. По всей территории Крыма открыто 200 отделений, установлено более 700 банкоматов, более 6 000 платежных терминалов и около 600 терминалов самообслуживания. РНКБ обслуживает более 1,4 миллиона физических лиц и около 40 тысяч корпоративных клиентов.



Еще новости