Период +

ИСКАТЬ


5 октября 2016 11:02

Руководители Алушты и Дубны подписали меморандум о развитии побратимских отношений

Алушта, 5 октября. Крыминформ. Глава Алуштинского муниципального округа Галина Огнёва и глава подмосковного наукограда Дубна Вячеслав Мухин подписали меморандума о развитии побратимских отношений между городами. Подписание состоялось в рамках визита в Алушту делегации представителей руководства Дубны, передает корреспондент Крыминформа.

Реализация меморандума предполагает сотрудничество в региональном планировании, обмен опытом по совершенствованию деятельности муниципальных систем, поддержку предпринимателей, а также взаимодействие в сферах здравоохранения, экологии, культуры, туризма, молодежной политики, расширении коммуникационных и транспортных систем и осуществлении инновационных проектов.

«Благодарим за помощь, которую вы нам оказали в сложный переходный период, – обратилась к гостям Огнева. – Сталкиваясь с проблемными вопросами в области здравоохранения, образования и в сфере культуры, мы обращались к специалистам Дубны. Для нас переходный период на практике ещё не закончился. Я думаю, что вот такие встречи помогут нам в работе».

В свою очередь Мухин заверил, что помощь Алуште Дубна продолжит оказывать и в дальнейшем.

Аналогичный визит делегации из Подмосковья состоялся и в октябре 2015 года. а в июле текущего года делегация из Алушты посетила праздничные мероприятия, посвященные 60-летию наукограда Дубна.



Еще новости