Период +

ИСКАТЬ


4 октября 2016 14:56

Представители феодосийского духовенства освятили аварийно-опасные перекрестки города

Феодосия, 4 октября. Крыминформ. Представители духовенства провели сегодня обряд освящения аварийно-опасных перекрестков Феодосии. Участие в мероприятии приняли городские чиновники и сотрудники феодосийского подразделения ГИБДД, передает корреспондент Крыминформа.

В рамках обряда освящены перекрестки улиц Чкалова – Симферопольское шоссе, а также Советская – Галерейная. «На перекрестке Чкалова – Симферопольское шоссе ежедневно происходят ДТП, пусть даже мелкие. В этом году здесь произошла авария, в которой телесные повреждения получили несколько человек. В прошлом году было два ДТП, в которых пострадали люди. На втором освящённом перекрестке также регулярно происходят аварии, к тому же он находится вблизи школы», – прокомментировали мероприятие сотрудники местного подразделения ГИБДД.

По словам руководителя Феодосийской администрации Станислава Крысина, обряды освящения будут проведены и на других опасных дорожных участках региона. «Акцию провели совместно с ГИБДД по инициативе церкви. Цель простая – чтобы не погибали люди. Такие вещи будем делать регулярно. Не только в Феодосии, но и в Щебетовке, Коктебеле, других наших поселках. Думаю, другие города Крыма присоединятся к этой акции», – сказал Крысин.

Как сообщили в феодосийском подразделении ГИБДД, освящение основных городских аварийно-опасных перекрестков планируют завершить в ноябре, ко Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.



Еще новости