Период +

ИСКАТЬ


4 октября 2016 12:00

Около 10 тыс феодосийцев получили бесплатные прививки от гриппа

Феодосия, 4 октября. Крыминформ. Около 10 тысяч человек получили прививки от сезонного вируса гриппа в ходе кампании по вакцинированию, стартовавшей в Феодосии в начале сентября. Об этом Крыминформу сегодня сообщил главный врач медицинского центра Феодосии Александр Фоменко.

«Согласно плану, за период кампании (с начала сентября по 1 ноября) мы должны вакцинировать 40 тыс человек. На данный момент уже привито около 10 тысяч человек. Это хороший показатель», – констатировал Фоменко.

По его словам, феодосийцы могут пройти вакцинацию не только в учреждениях здравоохранения, но и на улицах города, а также в населенных пунктах региона в рамках выездной работы медиков. «У нас организован выезд медперсонала в оживлённые места города: в минувшее воскресенье машина работала в районе Центрального рынка. На следующей неделе будет попеременно находиться в районе Центрального и Крымского рынков с 9.00 до 12.00. Кроме того, мы организовываем выезды в поселки и села, а также будем посещать лежачих больных на дому», – рассказал главврач феодосийского медцентра.



Еще новости