Период +

ИСКАТЬ


30 сентября 2016 14:21

Школьники Ялты впервые приняли участие в акции «Журавлик мира, или День без выстрела»

Ялта, 30 сентября. Крыминформ. Ялта сегодня впервые присоединилась к акции «Журавлик мира, или День без выстрела». Об этом сообщила пресс-служба Ялтинской городской администрации.

«Ровно в полдень все собравшиеся на площади перед памятником Ленину юные ялтинцы выпустили в небо воздушные шары, к которым были прикреплены бумажные журавлики, которые дети смастерили сами», – говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, мероприятие призвано объединить детей Крыма, России и всего мира, являющихся представителями разных национальностей и вероисповеданий, носителями разных культур, имеющих разные традиции и обычаи, с целью популяризации идей толерантности и многонациональной дружбы во имя установления и сохранения мира и согласия на земле.

Глава Ялтинской администрации Андрей Ростенко отметил, что жители города хотят, чтобы в Ялте и других городах никогда не происходило ничего подобного тому, что происходит сейчас во многих странах. «Ялта в едином порыве, особенно ее маленькие, самые драгоценные жители, полностью поддерживает эту акцию», – отметил глава администрации.



Еще новости