Период +

ИСКАТЬ


30 сентября 2016 13:33

Около 170 севастопольских долгожителей получили в этом году от президента индивидуальные поздравления с днем рождения

Севастополь, 30 сентября. Крыминформ. Около 170 долгожителей Севастополя получили в текущем году от президента Владимира Путина индивидуальные письма, в которых глава государства поздравил их с днем рождения. Об этом журналистам сегодня заявила начальник управления социального обслуживания департамента труда и социальной защиты населения Жанна Финогенова.

«Нашими районными управлениями организовано вручение лицам, которым исполнилось 90 и более лет персональных поздравлений от президента РФ. С начала года такие поздравления вручены 169 ветеранам», – сказала Финогенова.

Она также напомнила, что инвалиды Великой Отечественной войны освобождены от оплаты социальных услуг во всех трех формах городского социального обслуживания: в Доме-интернате для инвалидов и престарелых, в отделении дневного пребывания в комплексном центре и в отделении оказания социальных услуг на дому.

«На дому получают бесплатные услуги 783 пенсионера-инвалида. В основном это одинокие люди, которые нуждаются в уходе», – отметила Финогенова.

1 октября отмечается Международный день пожилых людей.



Еще новости