Период +

ИСКАТЬ


30 сентября 2016 10:40

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении директора «Севтелекома»

Севастополь, 30 сентября. Крыминформ. Прокуратура Ленинского района Севастополя утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело в отношении директора государственного унитарного предприятия «Севтелеком». Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Севастополя.

«Прокуратура Ленинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ГУП «Севтелеком». Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу», – говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, директор предприятия обвиняется в злоупотреблении полномочиями. После проведения проверки прокуратура установила, что обвиняемый при увольнении своего заместителя в феврале 2015 года, помимо заработной платы и компенсации за неиспользованный отпуск, незаконно выплатил ему 390 тыс рублей.

Эти действия привели к излишнему перечислению страховых взносов во внебюджетные фонды на сумму 117 тыс рублей. Действия обвиняемого повлекли неправомерное расходование средств, что причинило предприятию ущерб на общую сумму более 500 тыс рублей.



Еще новости