Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



29 сентября 2016 16:00

Севастопольский институт морских биологических исследований получил грант в 93 млн руб от Правительства РФ

Симферополь, 29 сентября. Крыминформ. Институт морских биологических исследований им. А.О. Ковалевского РАН получил грант от Правительства РФ в размере 93 млн рублей на исследования в области геномики морских организмов. Об этом сегодня на пресс-конференции «Состояние и развитие экосистемы Азово-Черноморского бассейна» сообщила заместитель директора по научной работе Института морских биологических исследований Наталия Мильчакова.

По ее словам, грант на три года выиграл проект института по новому направлению в биологии – геномике. Всего на грант было отобрано 40 из 400 проектов различных научных институтов России. «Мы приняли участие в пятом конкурсе на мега-грант в размере 93 млн рублей, до финальной оценки дошло более 400 проектов. Из них было выбрано 40 проектов, три из которых в области биологии, и один из них получил наш институт. Наш проект рассчитан на три года», – рассказала Мильчакова.

Она также сообщила, что в рамках проекта в институте будет построена современная лаборатория биоразнообразия и геномики, а молодые учёные получат возможность стажироваться в ведущих научных центрах мира. «Проект по гранту предусматривает закупку для института современного оборудования. Мы приглашаем студентов, биологов и математиков, поступать к нам в аспирантуру, потому что нам потребуется обрабатывать большой объём данных биологических систем», – добавила Мильчакова.



Еще новости