Период +

ИСКАТЬ


27 сентября 2016 18:42

Директор ялтинской Гуманитарно-педагогической академии презентовал «Энциклопедию народов Крыма» на открытии Евразийской молодёжной школы в Севастополе

Симферополь, 27 сентября. Крыминформ. Директор ялтинской Гуманитарно-педагогической академии (ГПА) Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского Александр Глузман и президент Международной академии духовных наук Лариса Безукладова презентовали книгу «Энциклопедия народов Крыма» на открытии Евразийской молодёжной школы в Севастополе. Об этом сегодня сообщил центр по связям с общественностью ГПА КФУ.

«В Крыму проживает 177 народностей. В этой книге мы написали о 24 народностях, которые оставили самый яркий след своей культуры на крымской земле, такие как азербайджанцы, армяне, поляки, крымчаки, молдаване, караимы и другие. Книга вышла в свет в июле 2016 года», – сообщила Безукладова.

Евразийская молодежная школа «Диалог поколений и культур», ставшая своеобразной учебной и коммуникативной онлайн-платформой для молодежи разных регионов и стран стартовала на базе филиала МГУ имени М. В. Ломоносова в Севастополе 26 сентября. В работе Евразийской молодежной школы приняли участие более 30 студентов и экспертов научных школ и вузов стран СНГ, ДНР и ЛНР, республик Российской Федерации.



Еще новости