Период +

ИСКАТЬ


27 сентября 2016 10:58

Алушта заняла третье место среди крымских регионов по охвату школьников летним оздоровлением и отдыхом

Алушта, 27 сентября. Крыминформ. Алушта заняла третье место в рейтинговой таблице министерства образования, науки и молодежи Республики Крым по итогам отдыха и оздоровления детей в 2016 году. Об этом сегодня в ходе аппаратного совещания в администрации Алушты сообщила начальник городского управления образования и молодежи Ирина Гончарова.

«По статистическим данным, в Алуштинском регионе проживают 5 644 ребенка школьного возраста, из них 3 240 детей льготных категорий, – сообщила Гончарова. – За летний период 2016 года обеспечено услугами отдыха и оздоровления 4 335 ребят, что составляет 77% детей школьного возраста. Из них оздоровлено 1 170 детей (21%) и охвачено отдыхом (за счет работы дневных площадок при общеобразовательных учреждениях) 3 165 человек (56%)».

Она отметила, что, согласно нормативным документам, в этом году в республике планировалось охватить услугами оздоровления и отдыха 70% детей школьного возраста.

По данным начальника управления, для оздоровления детей льготных категорий в лагере дневного пребывания «Факел», функционирующем при Центре детского творчества Алушты, на 2016 год было выделено 3,9 млн руб. В этом лагере оздоровлен 271 юный алуштинец льготных категорий. В санаториях Республики Крым оздоровлен 341 ребенок.

Кроме того, из федерального бюджета и бюджета Республики Крым в текущем году в Алушту поступили средства для оздоровления детей льготных категорий в детских учреждениях оздоровления и отдыха. Министерством образования, науки и молодежи РК в Алушту направлено 399 путёвок, которые освоены в полном объеме. В том числе 31 путёвка предоставлена во всероссийские детские центры «Орленок», «Смена» и «Артек».

В текущем году в Алуштинском округе функционировало 7 стационарных детских оздоровительных учреждений, один лагерь дневного пребывания «Факел» на базе центра детского творчества, два лагеря дневного пребывания при городских школах, 12 площадок при всех муниципальных общеобразовательных учреждениях.



Еще новости