Период +

ИСКАТЬ


24 сентября 2016 11:01

Остановка двух паромов на Северную сторону Севастополя не критична для оказания скорой медицинской помощи в отдаленном микрорайоне

Севастополь, 24 сентября. Крыминформ. Остановка двух паромов на Северную сторону Севастополя не критична для оказания скорой медицинской помощи в отдаленном микрорайоне. Об этом заявила журналистам директор департамента здравоохранения Ольга Емельяненко.

«Остановка паромов не критична. На Северной стороне у нас есть подстанция скорой медицинской помощи. У нас там расположена 4-я городская больница, которая оказывает неотложную помощь», – сказала Емельяненко.

При этом она отметила, что в случае необходимости жителям Северной стороны могут помочь врачи 9-й городской больницы в Балаклаве.

Севастопольские паромы «Адмирал Лазарев» и «Адмирал Истомин», работавшие 4 года на транзите автомобилей и пассажиров из центра города на Северную сторону через Севастопольскую бухту, остановились 19 сентября из-за убыточности перевозок.

20 сентября вице-губернатор Илья Пономарев заявил журналистам о том, что правительство Севастополя ведет переговоры с Крымом относительно аренды судна для внутригородского паромного сообщения из центра города на Северную сторону.

В 2012 году 2 бывших в употреблении норвежских парома были приобретены инвестором – банком «Морской». Они заменили устаревшие морально и физически советские паромы. Новые паромы могут перевозить 25 легковых машин или 4-6 больших грузовиков и 130 пассажиров.

Правительство Севастополя опубликовало на официальном сайте уведомление о разрыве договора с ООО «Севастопольские транспортные системы» на использование для морских пассажирских перевозок двух паромов «Адмирал Лазарев» и «Адмирал Истомин» с 15 сентября.



Еще новости