Период +

ИСКАТЬ


23 сентября 2016 15:51

КФУ начал сотрудничество с Воронежским государственным университетом

Симферополь, 23 сентября. Крыминформ. Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского подписал соглашение о сотрудничестве с Воронежским государственным университетом. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе КФУ.

Соглашение было подписано в ходе заседания Ассоциации вузов Черноземья. Свои подписи под документом поставили ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий и проректор КФУ по международной деятельности и информационной политике Сергей Юрченко.

По словам Юрченко, стороны договорились создавать и реализовывать совместные образовательные программы. «Мы договорились содействовать академической мобильности обучающихся и преподавателей, установлению научного сотрудничества и обмену учеными, реализовывать совместные проекты, курсы, семинары по подготовке, переподготовке и повышению квалификации преподавателей и сотрудников, обмениваться опытом по внедрению и развитию передовых методов обучения, организовывать совместные симпозиумы, семинары, научно-практические конференции, конкурсы и фестивали и обоюдно содействовать международным контактам и сотрудничеству», – уточнил Юрченко.



Еще новости