Период +

ИСКАТЬ


23 сентября 2016 12:19 Бизнес

РНКБ прокредитовал новороссийскую компанию «Бизнес-Юг», управляющую сетью «Фуршетов» в Крыму, на 120 млн руб

Симферополь, 23 сентября. Крыминформ. Российский национальный коммерческий банк (РНКБ) предоставил компании «Бизнес-Юг», которая осуществляет управление сетью супермаркетов «Фуршет» в Крыму, кредит в размере 120 млн руб. Как сообщили в пресс-службе банка, средства предоставлены на год для обеспечения текущей деятельности предприятия, поставок продовольствия в крымские супермаркеты и расширения ассортиментного ряда.

«Банк сотрудничает с компанией «Бизнес-Юг» не первый год, и за это время компания зарекомендовала себя как очень ответственный заемщик, – говорит вице-президент-директор по корпоративному бизнесу РНКБ Алексей Щербаков. – Мы рассчитываем, что выданные средства способствуют дальнейшему развитию предприятия, которое по достоинству оценят гости и жители полуострова».

Сеть под торговой маркой «Фуршет» в Крыму и Севастополе на данный момент представлена 16 супермаркетами, общая площадь которых составляет порядка 32 тыс кв. м. В частности, 4 супермаркета располагаются в Симферополе, 2 – в Алуште, 4 – в Ялте и Гаспре, 2 – в Евпатории, 2 – в Керчи и 2 – в Севастополе.

РНКБ – системообразующий банк Республики Крым со 100-процентным государственным участием. По всей территории Крыма открыто 200 отделений, установлено более 700 банкоматов, более 6000 платежных терминалов и около 600 терминалов самообслуживания. РНКБ обслуживает более 1,4 миллиона физических лиц и около 40 тысяч корпоративных клиентов.



Еще новости