Период +

ИСКАТЬ


22 сентября 2016 18:18

Спецборт МЧС доставил четверых тяжелобольных детей из Крыма в федеральные лечебные учреждения

Симферополь, 22 сентября. Крыминформ. Спецборт МЧС России провел санитарно-авиационную эвакуацию четверых тяжелобольных детей из Крыма в федеральные лечебные учреждения. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе главного управления МЧС РФ по Республике Крым.

«Маленькие пациенты нуждаются в срочной высококвалифицированной и высокотехнологической медицинской помощи», – отметили в министерстве.

Для проведения лечения две новорожденные девочки и мальчик будут направлены в Федеральный медицинский исследовательский центр имени В.А. Алмазова город Санкт-Петербург. Подросток по направлению госпитализирован в «Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева» Российской академии наук (Москва).

На протяжении всего полета госпитализируемых пациентов сопровождали медицинские специалисты Центроспаса и минздрава. «Самолет ИЛ-76 оснащен современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, аппаратами искусственного дыхания и кардиомониторами, которые позволяют во время полета оказывать медицинскую помощь пострадавшим», - уточнили в МЧС.

Также спецбортом осуществлена санитарная эвакуация 8 сотрудников крымского главка МЧС, у которых в ходе прохождения ежегодного планового медицинского осмотра выявлены различные заболевания. Они направлены на дальнейшее углубленное обследование и лечение во Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины имени Никифорова МЧС России (Санкт-Петербург).



Еще новости