Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



22 сентября 2016 12:13

Севастопольские спасатели эвакуировали двух молодых людей из задымленной квартиры

Севастополь, 22 сентября. Крыминформ. Севастопольские спасатели эвакуировали из задымленной квартиры двух молодых людей, которые поставили готовиться еду на плиту и заснули. Об этом сообщила пресс-служба главного управления МЧС России по Севастополю.

По данным пресс-службы, в среду вечером спасателям поступило сообщение, что из одной из квартир, расположенной в доме по улице Героев Подводников, доносится запах дыма. Соседи сообщили, что в квартире могут находиться люди.

«Квартира была сильно задымлена, а ее хозяева спали и не чувствовали ядовитого запаха. Спасатели немедленно эвакуировали двух парней 1992 и 1996 года рождения на улицу, – говорится в сообщении. – Как позже удалось установить, причина данного происшествия – обыкновенная беспечность: молодые люди оставили готовиться на плите пищу и заснули».

Как уточнили в пресс-службе, дверь в квартиру сотрудникам МЧС не открывали и ее пришлось вскрыть при помощи специального аварийно-спасательного инструмента. Всего на вызов выехали 10 сотрудников МЧС и три единицы техники.



Еще новости