Период +

ИСКАТЬ


22 сентября 2016 10:17

Около 350 инвалидов по зрению из разных регионов России примут участие в реабилитационном форуме в Евпатории

Евпатория, 21 сентября. Крыминформ. Всероссийский образовательный реабилитационный форум «Крымская осень-2016» состоится в Евпатории. Мероприятие организовано Всероссийским ордена Трудового Красного Знамени обществом слепых и пройдёт с 22 по 26 сентября в Центре спорта «Эволюция».

Как сообщил Крыминформу заместитель генерального директора «Эволюции» Сергей Насадюк, в форуме примут участие около 350 инвалидов по зрению из более чем 40 регионов Российской Федерации.

В рамках «Крымской осени-2016» запланированы выставка современных технических средств реабилитации инвалидов по зрению и достижений в деятельности Всероссийского общества слепых (ВОС), показательные выступления «Российской школы подготовки собак-проводников. Будут организованы встречи – дискуссии участников форума с руководством ВОС, тематические лекции и практические занятия по направлениям «Культура», «Спорт», «Молодежное движение», «Журналистика», а также творческие и спортивные состязания (вокал, инструментальное исполнительство, ансамблевое пение, танец, настольный теннис, шашки, шахматы), пройдёт конкурсная программа «Творческая ярмарка».

В ходе лекций и дискуссий будут обсуждены темы «Социокультурная реабилитация инвалидов по зрению», «Реабилитация инвалидов по зрению средствами физической культуры и спорта», «Самореализация молодых инвалидов по зрению, трудоустройство, реабилитация» и др.

Среди почётных гостей форума – президент ВОС, член комиссии при президенте Российской Федерации по делам инвалидов Александр Неумывакин, вице-президенты Всероссийского общества слепых, депутаты Государственной думы.

Также в мероприятии примут участие члены центрального правления ВОС, председатели и члены большинства региональных организаций ВОС, в том числе – представители Республики Крым.

«Крымская осень», впервые прошедшая в 2015 году, снискала доверие и уважение со стороны руководителей Крыма. Форум посетили глава республики Сергей Аксёнов, министр труда и социальной защиты РК Елена Романовская и другие. Руководство РК приглашено и в этот раз.

Торжественное открытие состоится 22 сентября в 10.00 во Дворце культуры Центра спорта «Эволюция», торжественное закрытие пройдёт 26 сентября в 14.00.



Еще новости